8(87770) 9-14-03
Запись к врачу
Версия сайта для слабовидящих

Два новых санитарных автомобиля «Лада Гранта» поступили в распоряжение Кошехабльской ЦРБ

Для реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», два новых санитарных автомобиля «Лада Гранта» поступили в распоряжение Кошехабльской ЦРБ, а именно в Натырбовскую и Дмитриевскую врачебные амбулатории.

Автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, работы по вызовам на дом к пациентам, а также для перевозки лекарств жителям отдаленных населенных пунктов республики.

Всего же в рамках модернизации первичного звена здравоохранения за пять лет планируется приобрести 70 автомобилей (в том числе в 2021 году уже закуплено 16 машин, в 2022 году – 14 автомобилей). Также продолжаются строительство и ремонт поликлиник, в этом году начнется возведение сразу трех врачебных амбулаторий и ФАПа.